93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

В этом году «Невская линия» аквабусов работать не будет

16 мая 2013 | 13:37

аквабус«Невская линия» аквабусов в 2013 году не будет работать. Об этом в четверг заявил начальник агентства внешнего транспорта Леонид Резанов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Некоторые изменения в этом году коснутся перевозки маршрутами городского водного транспорта. Перевозки будут осуществляться с 29 мая по 15 сентября на трех линиях: «Центральной», «Приморской» и «Курортной». «Невская» линия в текущем году работать не будет», — сказал Резанов.

Также он отметил, что протяженность «Центральной» линии будет продлена до Синопской набережной.

Напомним, движение аквабусов в Петербурге было открыто в 2010 году. Тогда в городе появились четыре линии, по котором водный транспорт перевозил пассажиров. Так, по «Приморской» линии можно было доплыть от Арсенальной набережной до Приморского проспекта. Проехать по «Центральной» линии можно было от Университетской набережной до Свердловской набережной. Аквабусы «Невской» линии курсировали от Свердловской набережной до Рыбацкого проспекта, а по «Курортной» линии можно было доехать от Арсенальной набережной до Зеленогорска.

Отметим, работа аквабусов подверглась критике. Так, стоимость проезда на речных автобусах не окупала его затраты, в связи с чем их работа осуществлялась на дотации из бюджета Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!