94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Митинг на Болотной состоится, несмотря на смерть монтировщика сцены

06 мая 2013 | 14:45

Беспорядки на Болотной 6 мая, фото с сайта ridus.ruПротестный митинг на Болотной площади, который намечен на 6 часов вечера понедельника, все же состоится, несмотря на смерть монтировщика сцены. Об этом сообщил глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

«Сейчас там ведут работы правоохранительные органы. Пока проведение митинга планируется. Организаторам надо думать, как проводить это мероприятие», — цитирует чиновника «Интерфакс«.

Ранее в мэрии не исключали, что мероприятие отменят, если об этом попросит Следственный комитет.

Монтировщик сцены для митинга погиб в понедельник утром. По некоторым данным, на него упала звукоусиливабющая колонка. Погибший — 25-летний сторонник оппозиции Максим Мелков.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, митинг на Болотной площади приурочен к годовщине событий на этой же площади год назад. Тогда произошли столкновения демонстрантов и полиции, в правоохранительных органах их посчитали массовыми беспорядками. Впоследствии эти эпизоды легли в основу так называемого «болотного дела». По нему осуждены уже два человека — Максим Лузянин (как участник беспорядков) и Константин Лебедев (как организатор беспорядков). Около 30 человек находятся под следствием.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!