92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Южная Корея предложила переговоры по зоне Кэсон

25 апреля 2013 | 11:22

флаг-Южной-Кореи, фото с сайта appleinsider.ruЮжная Корея предложила КНДР переговоры по взаимодействию в промышленной зоне Кэсон. Об этом сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на представителя ведомства по делам объединения Ким Хен Сока.

«Мы делаем официальное предложение Северной Корее, для обсуждения пути нормализации работы на промышленном комплексе Кэсон. Мы желаем услышать позицию соседей до полудня пятницы. Если Пхеньян не ответит в срок, мы примем серьезные меры в отсутствие другого выбора», — заявил Ким Хен Сок.

Как ранее сообщало ИА «Диалог», Южная Корея уже выдвигала предложение о переговорах Севером. В ответ КНДР выставили свои условия. В них говорилось о «немедленном прекращении шантажа» и угроз ядерной войны. Вдобавок, коммунистическая партия потребовала принятия Соединенными Штатами решения о вывозе с Юга ядерного оружия.

Добавим, в начале весны КНДР заговорила о военном положении в отношениях с Южной Кореей. Отметим, в апреле в связи с угрозой вооруженного конфликта от властей Северной Кореи несколько раз звучали предложения иностранцам покинуть полуостров для их же безопасности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!