92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Дуров не собирается эмигрировать из России

22 апреля 2013 | 13:37

Павел Дуров, фото со страницы вКонтактеОснователь соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров не собирается эмигрировать из России. Такое сообщение на своей странице опубликовал пресс-секретарь ВК Георгий Лобушкин.

«Официальное сообщение: Павел Дуров не собирался и не собирается эмигрировать из России. Он и команда работают и продолжат работать над проектом ВКонтакте», — написал он.

Отметим, предположение об эмиграции Дурова в США высказал в своей программе на телеканале «Дождь» журналист Леонид Парфенов. Он также добавил, что заграницей Дуров займется созданием новой соцсети. В свою очередь сам Дуров с иронией прокомментировал это заявление в одном из обсуждений «ВКонтакте».

«В Америке с год не был и не собираюсь. А основывать новую социальную сеть в 2013м оставим Парфенову», — написал Дуров.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», на прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что фонд UCP якобы приобрел 48% акций соцсети у ее сооснователей. В то же время следователи вызвали Дурова на допрос по делу о наезде на сотрудника полиции. Якобы очевидцы признали в нарушителе основателя ВК. Представители «Вконтакте», и сам Дуров, неоднократно отмечали, что у него нет ни личного, ни служебного авто. Как полагают эксперты, такая «атака» на соцсеть может быть попыткой ограничить полномочия Дурова во «ВКонтакте».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!