92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В «Апрашке» проведут субботник

20 апреля 2013 | 14:37

Апраксин дворНа территории Апраксина двора, в рамках весеннего месячника по благоустройству, проведут субботник. Об этом на заседании рабочей группы по реконструкции и развитию комплекса заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский, сообщает пресс-служба Смольного.

«В нашей группе нет разногласий, и мы эту важную работу будем проводить вместе с собственниками, пока не придем к единому решению и не наведем здесь порядок», — сказал политик.

В ходе совещания рассматривались вопросы принадлежности инженерных сетей и их эксплуатации. Кроме того, были внесены предложения покраски фасадов. По информации КГИОП, лицевой корпус Апраксина двора уже подготовлен для проведения данных работ.

Добавим, субботник планируется провести 27 апреля. За выдачу инвентаря будет отвечать ООО «Жилкомсервис». Игорь Дивинский призвал выйти на мероприятие всех собственников зданий и помещений.

Напомним, ранее глава петербургского комитета по инвестициям Ирина Бабюк заявила, что осенью этого года может быть готова концепция реконструкции Апраксина двора. По словам Бабюк, изменения будут осуществляться путем партнерства города и частных фирм.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!