93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

По факту крушения буксира в Петербурге возбуждено уголовное дело

19 апреля 2013 | 13:45

Дворцовый мост реконструкция, фото КРТИСеверо-Западное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту затопления буксира у Дворцового моста. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 263 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что сейчас на месте крушения буксира работает оперативная группа. Расследование проводят сотрудники МВД и представители следственного управления на транспорте.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», региональное управление МЧС в пятницу сообщило, что подъем затонувшего буксира откладывается. Это связано с интенсивным ледоходом на Неве. Добавим, что сотрудники компании «Пилон», которая будет поднимать судно, сейчас проводят мониторинг погодной обстановки.

Напомним, в ночь на пятницу буксировочный катер, который скалывал лед около центрального пролета Дворцового моста, зацепился за строительные леса. После этого судно затонуло. Спасатели всю ночь искали членов экипажа — капитана и механика, однако поиски не увенчались успехом. В последствии, буксир был обнаружен на глубине 12 метров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!