94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

КНДР выдвинула условия переговоров с Югом и США

18 апреля 2013 | 13:38

Северная КореяСеверная Корея выдвинула свои условия переговоров с США и Южной Кореей. Об этом в четверг сообщает Центральное телеграфное агенство Кореи.

«Во-первых, они должны немедленно прекратить все свои провокационные действия против КНДР.  Во-вторых, они должны дать официальные заверения перед всем миром, что они не будут шантажировать КНДР и угрожать ядерной войной.  В-третьих, США должны принять решение о вывозе ядерного оружия из Южной Кореи», — говорится в сообщении.

Власти КНДР отметили, что при выполнении всех поставленных условий может привести к глобальной денуклеаризации. Также, они добавили. что будут внимательно следить за дальнейшим поведением США.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», накануне Южная Корея потребовала незамедлительных переговоров с северокорейскими представителями по вопросу зоны Кэсон. В свою очередь, КНДР выдвинула условия, в рамках которых будет проходить диалог.

Напомним,  в марте Северная Корея объявила о состоянии войны с Югом. В начале апреля власти КНДР посоветовали всем иностранцам покинуть территорию полуострова в целях безопасности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!