93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

«Демократический Петербург» подал заявку на согласование первомайского марша

17 апреля 2013 | 10:59

Демократический ПетербургКоалиция «Демократический Петербург» подала в городскую администрацию заявку на проведение первого мая так называемого Демократического марша. Об этом ИА «Диалог» сообщила пресс-секретарь коалиции Наталья Цымбалова.

«Мы уже подали уведомление. Вчера, в первой половине дня. Сегодня, может быть завтра, нам дадут ответ. На этой неделе мы надеемся получить ответ. Мы заявили сбор у БКЗ «Октябрьский», далее идем по Лиговскому проспекту, потом по Невскому проспекту. И три варианта оттуда — Конюшенная площадь, Дворцовая площадь и Исакиевская площадь. Скорее всего нам дадут Конюшенную», — сказала собеседница агентства.

Также она отметила, что в ходе заседания «Демократического Петербурга», которое прошло накануне, был утвержден основной лозунг марша — «За свободную Россию без политических репрессий и религиозного мракобесия!». По словам Цымбаловой, на заседании в в оргкомитет демократического марша 1 мая были приняты новые члены: «Либертарианская альтернатива», «Партия 5 декабря», партия «Народный альянс», Комитет 6 мая и движение «Гражданская ответственность».

Напомним, коалиция «Демократические Петербург» было создана осенью минувшего года как альтернативный комитет так называемого «Марша миллионов». Такое решение было принято из-за того что члены коалиции не хотели участвовать в акции с представителями националистических движений. В коалицию вошли партии «Яблоко» и РПР-Парнас, а также ряд общественных и ЛГБТ-движений. Самыми известными акциями коалиции стали мероприятия, посвященные «антимагнитскому» закону, петербургскому закону о выборах, а также Марш против ненависти и «Марш миллионов».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!