92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Активисты проведут флеш-моб «Живая улица» на Большой Московской

17 апреля 2013 | 19:11

живая улицаАктивисты градозащитного движения «Живой город» проведут 18 апреля флеш-моб «Живая улица». В рамках акции все желающие смогут ознакомиться с историей каждого дома на Большой Московской улице. Об этом ИА «Диалог» рассказала активистка движения Наталия Введенская.

«Мы проводили такую акцию в прошлом году, и вот в этом году решили продолжить. Это такая позитивная акция типа экскурсии. Идея в том, что граждане, разные активисты и те, кто просто готов присоединиться, они делают таблички про историю дома и встают у каждого дома на определенной улице. В этот раз мы выбрали Большую Московскую. Таким образом получается живая улица, можно проходя мимо узнать про каждый дом что-то интересное», — сказала Введенская.

Она отметила, что таким образом активисты привлекают внимание людей к рядовой архитектуре Петербурга. По словам Введенской, в акции на Большой Московской будут участвовать около 10 человек.

Напомним, в прошлом году активисты провели флеш-моб «Живая улица» на Малой Садовой. Тогда жители города с интересом слушали и читали историю различных домов, которые располагаются на улице. Кроме того, флеш-моб привлек внимание полицейских, но никаких административных взысканий с активистов не проводилось.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!