93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Путин поздравил Мадуро с победой на президентских выборах в Венесуэле

15 апреля 2013 | 14:59

Владимир Путин поздравил Николаса Мадуро с победой на президентских выборах в Венесуэле. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

«Глава Российского государства выразил уверенность, что под руководством Николаса Мадуро Венесуэла будет и впредь укреплять отношения стратегического партнёрства с Россией, а также подтвердил готовность к дальнейшему развитию конструктивного диалога по всему спектру двусторонних и международных вопросов в интересах двух стран и народов», — говорится в поздравлении.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в понедельник в Венесуэле подвели итоги голосования на выборах президента. Он опередил своего основного конкурента — Энрике Каприлеса — на 300 тысяч голосов, что составляет 2% от общего числа голосовавших.

Напомним, необходимость провести досрочные президентские выборы в Венесуэле была вызвана смертью бывшего лидера страны Уго Чавеса. Он скончался в начале марта от инфаркта. Временно исполняющим обязанности главы государства был объявлен вице-президент Николас Мадуро.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!