93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

По официальным данным победу на выборах в Венсуэле одержал преемник Чавеса

15 апреля 2013 | 09:18

Николас Мадуро, объявленный преемником Уго Чавеса еще при жизни последнего, избран президентом Венесуэлы. Таковы официальные итоги выборов президента в этой стране, которые прошли накануне. При этом отрыв Мадуро от оппозиционного кандидата Энрике Каприлеса составил примерно 2% голосов.

«Мы не хотим насилия, мы хотим мира. Если оппозиция хочет проверки итогов, то мы можем только приветствовать это желание. Я призываю ЦИК провести эту проверку», — сказал Мадуро своим сторонникам в понедельник утром.

Преемник Чавес уверен в своей победе — по абсолютным цифрам у него перевес в 300 тысяч голосов. Мадуро также призвал оппозицию к совместной работе на благо Венесуэлы.

Отметим, что оппозиционный кандидат итоги выборов в Венесуэле не признал. Энрике Каприлес уверен, что выборы сфальсифицированы.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, осенью минувшего года в Венесуэле уже проходили президентские выборы. Победу на них с преимуществом в несколько процентов голосов одержал Уго Чавес. Однако лидер боливарианской республики скончалася от рака в начале 2013 года. За несколько месяцев до этого он объявил Мадуро своим преемником.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!