92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Николай Артеменко: От Ливанова больше пользы, чем от Фурсенко

15 апреля 2013 | 18:52

От нынешнего министра образования Дмитрия Ливанова «больше пользы», чем от его предшественника Андрея Фурсенко. Так считает председатель Российского студенческого союза в Петербурге Николай Артеменко. Свою точку зрения Артеменко выразил ИА «Диалог» в связи с участившимися требованиями отправить Ливанова в отставку.

«Наверное, Ливанову уходить в отставку незачем. Он не сделал ничего такого, за что бы его можно было отправить в отставку. Но с другой стороны, он в принципе ничего полезного не сделал. Тем не менее, по сравнению с предыдущим министром Фурсенко, от Ливанова больше пользы», — сказал Артеменко.

Как сообщал ранее «Диалог», в понедельник за отставку Ливанова высказался депутат Госдумы «единоросс» Владимир Бурматов. По его мнению, министр не справляется со своими обязанностями. На прошлой неделе с критикой Ливанова выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Оба политика сошлись во мнении, что реформы, которые проводит министерство образование в последний год, а также ряд заявлений Ливанова — «неприемлемы».

Напомним, Дмитрий Ливанов занял пост министра образования и науки в мае минувшего года. Его действия в этой должности неоднократно подвергались критике общественности и политиков. Так, в минувшем сентябре выговор министру объявил Владимир Путин. Президент остался недоволен работой Ливанова по увеличению зарплаты ученым и преподавателям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!