94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Каприлес требует пересчета голосов на президентских выборах в Венесуэле

15 апреля 2013 | 16:16

Проигравший на президентских выборах в Венесуэле Энрике Каприлес требует пересмотра итогов голосования. Он считает, что результаты выборов были сфальсифицированы в пользу победителя, представителя правящей партии страны Николаса Мадуро. По словам Каприлеса, у его команды есть список из более чем 3 тыс нарушений в ходе голосования, передает агентство Reuters.

«Я сегодня боролся не против конкретного кандидата, но против всего злоупотребления властью. Господин Мадуро, Вы неудачник. Эта система рушится как замок из песка — прикоснуться к нему и он падает», — сказал Каприлес.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в понедельник стали известны результаты президентских выборов в Венесуэле. По данным Национального избирательного совета страны, победителем стал представитель правящих сил Николас Мадуро, до этого занимавший пост врио главы государства. Он обошел своего главного конкурента Каприлеса на 2% — около 300 тыс голосов.

Отметим, Мадуро уже поздравил российский лидер Владимир Путин. Он выразил «готовность к дальнейшему развитию конструктивного диалога по всему спектру двусторонних и международных вопросов в интересах двух стран и народов».

Напомним, необходимость проведения досрочных президентских выборов в Венесуэле возникла в связи со смертью бывшего лидера страны Уго Чавеса. Он скончался в начале марта от инфаркта. После его смерти временно исполнять обязанности главы государства стал вице-президент Николас Мадуро.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!