92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Ким Чен Ын не появлялся на публике около двух недель

14 апреля 2013 | 16:49

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын не был замечен на публике в последние две недели. Как предполагают южнокорейские аналитики, это могло стать причиной эскалации конфликта на Корейском полуострове в СМИ, передает агентство Ренхап.

Источник агентства, знакомый с ситуацией, полагает, что изолированность Ким Чен Ына может быть частью «психологической войны», развернутой КНДР.

«[Отсутствие Кима] является частью психологической войны, которая могла бы привлечь внимание Южной Кореи и Соединенных Штатов», — сказал собеседник агентства.

По данным Ренхап, северокорейский лидер может появиться на публике в понедельник, 15 апреля. В этот день в КНДР отмечают день рождения основателя государства Ким Ир Сена, деда нынешнего правителя. Отметим, ряд источников также полагает, что в этот день КНДР может осуществить угрозы и запустить баллистические ракеты в сторону либо Юга, либо США.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в последнее время возрастает напряженность вокруг Северной Кореи. Пхеньян неоднократно намекал на возможность пуска баллистических ракет. Так, в марте Север объявил о состоянии войны с Югом, а в начале апреля власти КНДР посоветовали всем иностранцам покинуть территорию Корейского полуострова.

Добавим, в феврале КНДР провела третье ядерное испытание на своем военном полигоне. По разведданным Южной Кореи, на минувшей неделе баллистические ракеты Севера были приведены в стартовое положение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!