92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Центральном Военно-морском музее проходят обыски

11 апреля 2013 | 13:44

стрелка Васильевского островаСотрудники правоохранительных органов в четверг пришли с обысками в Центральный Военно-морской музей. Проверка связана с нарушениями при переезде музея, которые ранее обнаружила Счетная палата. Об этом в пятницу сообщил источник в правоохранительных органах Петербурга, передает РИА Новости.

«В помещении музея сейчас проводят обыск следователи», — сказал собеседник агентства.

Также он добавил, что несмотря на сообщения некоторых СМИ, что директор музея Андрей Ляпин задержан, он находится на свободе.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в ходе проверок, которые прошли после переезда Военно-морского музея, Счетная палата обнаружила нарушения в 735 млн рублей. В частности, фирма, которая перевозила экспонаты музея, не имела предназначенной для этого техники.

Напомним, теперь экспозиция главного здания Военно-морского музея будет находиться на площади Труда в Крюковских казармах. При этом до сих пор неизвестно, как будет использоваться здание Биржи на стрелке Васильевского острова. Добавим, что проверка Счетной палаты была проведена из-за обращения граждан, которые былыи возмущены тем, что при переезде музея пострадала носовая фигура корвета «Витязь».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!