92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Председатель комитета по молодежной политике уходит в отставку

10 апреля 2013 | 12:31

Заседание рабочей группы Госсовета по ЖКХ, Георгий Полтавченко, фото пресс-службы СмольногоПредседатель комитета по молодежной политике Никита Александров попросил об отставке ради армейской службы. С соответствующей просьбой он обратился к губернатору Георгию Полтавченко на заседании правительства Петербурга 10 апреля, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Хочу сказать, что у меня была отсрочка от армии. Она была связана с тем, что у меня была болезнь. В этот понедельник, буквально, мной была пройдена медкомиссия, которая убедила, что эта болезнь ушла. Надеюсь, она больше не вернется. Я хотел бы спросить Вас, чтобы Вы меня освободили от должности председателя, чтобы я мог отдать долг Родине и отслужить в армии, потому что я искренне уверен в том, что это долг любого парня и мужчины, который проживает в этой стране», — сказал чиновник.

Заявление Александрова его коллеги встретили аплодисментами. Георгий Полтавченко одобрил решение подчиненного и поздравил его.

«Это настоящий мужской поступок, не разрешить я Вам этого не могу, да и буду только приветствовать. Вы зрелый человек, который пойдет в армию осмысленно. Я хотел бы руку пожать Вам за Ваше решение. Надеюсь, пригласите на проводы. Как на Руси принято — на «отвальную». Мы придем с удовольствием», — заметил градоначальник.

Напомним, Никита Александров на данный момент — самый молодой чиновник в Смольном на таком высоком посту. Сейчас ему 24 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!