93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Федор Лукьянов: Руководство КНДР дошло до высокой степени блефа

10 апреля 2013 | 14:59

Федор Лукьянов, фото Радио СвободаРуководство Северной Кореи дошло до высокой степени блефа. Так политолог Федор Лукьянов прокомментировал конфликт между КНДР и Южной Кореи ИА «Диалог».

«Мне по прежнему кажется, что вероятность того, что в Корее начнутся какие-то боевые действия, низкая. Хотя, конечно, северокорейское руководство сейчас дошло до высокой степени блефа. И вот это их желание всех напугать своей непредсказуемостью и отмороженностью, оно сейчас немножко угрожает ответными действиями. Но мне кажется, что на какой-то грани это все остановится», — сказал Лукьянов.

Также он отметил, что даже если противоречия между КНДР и Южной Кореей перейдут в вооруженный конфликт, уничтожение человечества за этим не последует.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», по информации южнокорейского правительства, в ближайшее время КНДР может осуществить массовый запуск ракет. По их мнению, это может произойти в день рождения основателя Северной Кореи Ким Ир Сена, 15 апреля.

Напомним, в феврале этого года Северная Корея провела третье ядерное испытание. В конце марта КНДР объявила о военном положении с Югом. При этом, были разорваны договоры о ненападении и денуклеаризации. Также Север заявил о намерении атаковать военные базы США в Японии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!