93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Горбачев принес соболезнования родным Тэтчер

08 апреля 2013 | 19:59

Президент СССР Михаил Горбачев выразил свои соболезнования родным Маргарет Тэтчер в связи с ее кончиной. Текст заявления политика размещен на сайте «Горбачев-фонда».

«Наша первая встреча в 1984 году положила начало отношениям, которые были порой сложными, не всегда ровными, но с обеих сторон серьезными и ответственными. Постепенно складывались и человеческие отношения, которые становились все более дружественными. В конечном счете нам удавалось достичь взаимопонимания, и это было вкладом в изменение атмосферы между нашей страной и Западом и в прекращение холодной войны», — считает Горбачев.

Президент СССР знает, что Тэтчер на протяжении нескольких лет сильно болела. Последняя встреча двух мировых лидеров конца 80-х прошла пару лет назад.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, весть о кончине Тэтчер появилась в понедельник днем. 87-летняя экс-лидер консерваторов скончалась в своем доме в Лондоне от инсульта. В Великобритании в связи со смертью бывшего премьер-министра приспущены флаги. Более того, впервые за долгие годы страну ждут государственные похороны. Их сценарий при участии самой госпожи Тэтчер разработан еще несколько лет назад.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!