93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Православные выйдут на молебен за строительство храма в Москве

05 апреля 2013 | 09:59

стройкаГруппа православных граждан  собирается вновь выйти на еженедельный молебен в поддержку строительства храма на улице Молодежной в Москве. Его постройка была заблокирована местными муниципальными депутатами, сообщает пресс-служба партии «Реакция».

«Строительство храма на ул. Молодежной входило было свернуто благодаря усилиям оппозиционных депутатов. Члены координационного совета считают, что таким образом были безосновательно нарушены права жителей района, так как им не было предоставлена возможность высказать свое мнение по этому вопросу в ходе общественных слушаний, что предусмотрено Градостроительным кодексом г. Москвы. Участники организационного заседания сошлись во мнении, что сегодня направление борьбы с Русской Православной Церковью сменилось с плясок Pussy Riot на амвонах на срыв строительства новых храмов в Москве», — говорится в сообщении.

Напомним, предыдущий молебен, проходивший 30 марта, закончился массовыми задержаниями полицией православных верующих во главе со священником. Ранее одну из активисток во время молебна избил неизвестный мужчина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!