92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Николай Рыбаков: Экологическая обстановка в Финском заливе ухудшается

05 апреля 2013 | 17:08

рыбаковЭкологическая обстановка в Финском заливе Балтийского моря продолжает ухудшатся. В этом уверен руководитель экологической организации «Белона» Николай Рыбаков.

«Я могу сказать, что у нас нет данных, что экологическая обстановка в Балтийском море улучшается. И как раз для жителей Петербурга она ухудшается, в связи с тем, что, на наш взгляд, происходят необоснованные намывы в акватории Финского залива Балтийского моря. И именно как раз в Финском заливе экологическая ситуация в связи с этим значительно ухудшается. И для обитателей акватории и прибрежной зоны», — сказал Рыбаков.

Также он отметил, что в прошлом году активисты движения обнаружили в Финском заливе цезиевые пятна. По словам Рыбакова, правительство утверждает, что это «чернобыльский след».

Как сообщал ранее ИА «Диалог», в Петербурге 5 и 6 апреля проходит Форум Балтийское моря. В нем принимают участие страны, которые заинтересованы в улучшении экологической обстановки в Североатлантическом регионе — Норвегия, Эстония, Дания, Германия, Польша, Латвия, Финляндия, Россия и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!