93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Медведев: Защитники экологии драматизируют ситуацию

05 апреля 2013 | 16:47

Дмитрий Медведев, фото с официального сайта 2Главная миссия защитников экологии  —  побудить правительства к действию, драматизируя ситуацию. Об этом журналистам в рамках проведения Форума Балтийского моря заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«То, что наши коллеги из общественных структур реагируют более эмоционально и радикально, может быть в чем-то и неплохо. Для того чтобы побудить правительства к свершению каких-либо действий иногда требуется несколько драматизировать ситуацию. И в этом, наверное, общественная миссия структур, которые занимаются экологическими вопросами», — сказал Медведев.

Как подчеркнул политик, реакция активистов не должна «перехлестывать и уходить за рамки существующих законов». По мнению Медведева, любой диалог между государством и экологами при совместном стремлении к компромиссу приносит хороший результат.

Премьер-министр напомнил, что в этом месяце состоится форум неправительственных организаций стран Балтийского моря. Медведев подчеркнул, что «правительственные и неправительственные встречи проводятся как говорится «стык в стык» и это несет положительные тенденции

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!