93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Медведев: Балтику сохранит государственно-частное партнерство

05 апреля 2013 | 13:37

Дмитрий Медведев, фото ИТАР-ТАССЭкологическую чистоту Балтийского моря можно обеспечить и сохранить на основе государственно-частного партнерства. Об этом во время своего выступления заявил председатель российского правительства Дмитрий Медведев, передает корреспондент. ИА «Диалог «.

«Конечная цель нашей совместной работы — формирование единого пространства Балтики на основе государственно-частного партнерства», — сказал политик.

Он настоял на росте заинтересованности бизнеса во вложениях в экологические программы. Премьер- министр заметил,что для этого нужно создание соответствующих условий со стороны государств. По словам Медведева, в работе по сохранению вод Балтики необходимо использовать все возможные альтернативные источники энергии. Дальнейшее нормальное функционирование стран-участниц форума невозможно без работы по экологическому вектору.

«Экономический прогресс невозможен без сохранения окружающей среды. Экологический кредит стран региона близок к исчерпанию, выработано практически все, что было возможно. Наш регион стал одним из самых сложных в экологическом плане», — добавил премьер.

Медведев напомнил, что сохранение ресурсов природы необходимо для последующих поколений. Он проиллюстрировал свой призыв  фразой из «Маленького принца».

«Мы не унаследовали землю у наших предков, а берем в долг у наших детей»,- подытожил премьер.

Добавим, Форум Балтийского моря проводится в Петербурге 5 и 6 апреля.В нем принимают участие страны, непосредственно заинтересованные в чистоте вод Балтики и улучшении экологической обстановки во всем Североатлантическом регионе — Дания, Норвегия, Эстония, Германия, Польша, Латвия, Литва, Финляндия, Россия и и Исландия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!