92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Марк Нопфлер отменил концерты в Москве и Петербурге

05 апреля 2013 | 09:39

Основатель группы Dire Straits, британский музыкант Марк Нопфлер отменил концерты в Москве и Петербурге. Причиной послужили проверки некоммерческих организаций в России, пишет Нопфлер на своем официальном сайте в пятницу.

«Учитывая давление русских властей на организации, включая Amnesty International и Human Rights Watch, я с сожалением решил отменить предстоящие концерты в Москве и Санкт-Петербурге в июне. Я всегда любил играть в России, и я очень люблю эту страну и народ. Я надеюсь, что текущая ситуация изменится в ближайшее время», — написал музыкант.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в течение последнего времени прокуроры пришли с проверками в ряд НКО. По данным правозащитников, уже проверили более 140 организаций в более чем 30 регионах России. Члены некоммерческих организаций возмущены таким подходом.

Напомним, так называемый закон «Об иностранных агентах» был принят в России в прошлом году. Согласно документу, некоммерческие организации, которые получают средства из-за границы и занимаются политикой обязаны регистрироваться как иностранные агенты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!