92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Цыплухин: «Я действительно сотрудничал с Кремлем»

05 апреля 2013 | 17:19

Бывший пресс-секретарь социальной сети «ВКонтакте» Владислав Цыплухин прокомментировал пятничную публикацию «Новой газеты», в которой говорится о сотрудничестве руководства сети и Администрации президента. «Я действительно сотрудничал с Кремлем», — пишет Цыплухин на своей страничке и поясняет, каким именно образом.

«Я защищал своего работодателя от излишних поползновений. При этом ни разу не превысил свои полномочия, а ВКонтакте не заблокировала ни одну оппозиционную группу», — пишет Цыплухин, отмечая, что до декабря 2011 года он симпатизировал действующей власти.

Также Цыплухин в своем блоге признался, что врал журналистам «Новой газеты» о своей непричастности к проекту TJournal. «Хотел вывести этот проект из-под удара, защитить людей, которые в него верят», — объясняет Цыплухин.

При этом выдвигает версию, что последние публикации в «Новой газете» на эту тему имеют цель ударить по создателю «ВКонтакте» Павлу Дурову. Однако, по словам бывшего пресс-секретаря соцсети, он (Дуров) к этой истории отношения не имеет.

Напомним, за последнее время «новая» дважды писала о сотрудничестве сети «Вконтакте» и Администрации Кремля. Оно, по версии журналистов, заключалось в пиар-активности прокремлевских структур, которые якобы продвигала соцсеть. Добавим, статью, которая вышла на прошлой неделе, жестко раскритиковал ряд журналистов и блогеров, в частности, известный сетевой деятель Антон Носик.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!