92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Архитекторы предложили создать рабочую группу по реконструкции «Апрашки»

05 апреля 2013 | 11:32
Апраксин дворПетербургские архитекторы предложили создать рабочую группу по реконструкции Апраксина двора. По мнению проектировщиков, в группу должный войти представители крупных архитектурных мастерских. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Смольного.
В свою очередь, глава городского комитета по инвестициям Ирина Бабюк считает, что желание создать рабочую группу подтверждает понимание архитекторами значимости исторического комплекса.
«В Санкт-Петербурге сосредоточены ведущие архитектурные мастерские страны, в которых осознают значимость Апраксина двора для города и его жителей. Желание архитекторов совместно работать над концепцией только подтверждает это», — сказала Бабюк.
Также она отметила, что градостроители могут помочь реализовать проект «Апрашки», который удовлетворит потребности большинства жителей Северной столицы.
Ранее в интервью ИА «Диалог», глава петербургского комитета по инвестициям Ирина Бабюк заявила, что концепция реконструкции исторического здания будет готова не позже осени этого года. По ее словам сама реконструкция будет осуществляться на принципах партнерства между государством и частными фирмами.
Напомним, в феврале этого года администрация Петербурга прекратила соглашение по реконструкции Апраксина двора с компанией «Главстрой-СПб». На прошлой неделе стало известно, что Смольный планирует  создать акционерное общество для управления зданиями. Согласно планам, 51% акций будет принадлежать городской администрации.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!