94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Александр Калинин: Панкратов вернет комитету по культуре ответственность и «правила игры»

02 апреля 2013 | 18:41

александр калинин, фото с сайта puppets.ruНовый глава петербургского комитета по культуре сможет вернуть ведомству ответственность и «правила игры». Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал директор петербургского Большого театра кукол Александр Калинин.

«Дело в том, чтобы у нас был непосредственно начальник, к которому можно было бы прийти и решать насущные текущие проблемы, очень важные для театров. Очень важно наличие правил игры, по которым мы играем. Без человека, который, грубо говоря, своей фамилией отвечает за то, что творится в отрасли (потому что исполняющий обязанности всего лишь временно исполняет обязанности, он ни за что не отвечает), без председателя комитета по культуре мы не имели ни правил игры, ни ответственности руководящего органа за подведомственное учреждение», — сказал Калинин.

По его мнению, проблемы комитета «не в утраченном авторитете». Александр Калинин отметил, что в предстоящей работе с Василием Панкратовым он надеется увидеть «преемственность власти и преемственность идей и продолжение тех самых дел, которые мы когда-то задумывали вместе». Руководитель театра кукол напомнил, что давний опыт работы с Панкратовым лично у него «был очень хороший». Отметим, новый председатель ведомства несколько лет назад работал в администрации города заместителем главы комитета.

Калинин добавил, что авторитет ведомство сможет вернуть при «конкретной работе».

«При появлении непосредственного начальника все должно быть авторитетно. Думаю, что неавторитетных людей вряд ли ищет наша власть, специально найти неавторитетного человека, наверное, сложновато», — подытожил собеседник.

Напомним, новый руководитель петербургского комитета по культуре Василий Панкратов ранее упомянул о своих рабочих планах. На первом месте для него — вернуть авторитет ведомству среди петербуржцев. Панкратов не внес конкретики в свое заявление, так как, по его мнению, ситуация в комитете требует анализа ситуации.

Как сообщал ранее «Диалог», Василия Панкратова официально назначили главой комитета по культуре Смольного 1 апреля. Добавим, официального руководителя у ведомства не было более полугода — за это время в Петербурге случилось много резонансных происшествий на культурной почве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!