94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Южной Корее намерены жестко реагировать на провокации КНДР

01 апреля 2013 | 10:59

флаг-Южной-Кореи, фото с сайта appleinsider.ruЮжная Корея будет жестко отвечать на любые провокации со стороны КНДР. Об этом президент страны Пак Гын Хе заявила в понедельник, передает агентство Ренхап.

«Военные нужны для защиты Родины от всяческих угроз. А если безопасности нашей страны угрожают какие-либо провокации, то отвечать она должна сразу и мощно, в самом начале, без политических соображений», — уверена Пак.

Также в Южной Корее подготовили план по «активному сдерживанию» ракетно-ядерных угроз, исходящих от северного соседа. Согласно ему, ранее запланированного времени Южная Корея закупит у США  разведывательные беспилотники, а через восемь лет запустит два спутника-разведчика.

Минобороны страны ускорят работы по устройству южнокорейских систем ПРО, а также быстрее разработают схемы по обнаружению ракетно-ядерных комплексов Северной Кореи. Отмечается, что последнюю разработку собирались претворить в жизнь только через два года.

Отметим, на минувшей неделе КНДР объявила режим «военного времени» в отношениях с Южной Кореей. В частности, сообщалось о «полномасштабной войне» и «ядерных ударах» в случае каких-либо провокаций со стороны южных соседей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!