92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Новосибирске в рамках «болотного дела» задержали оппозиционера

01 апреля 2013 | 10:35

Полицейские Новосибирска утром 1 апреля задержали оппозиционера Андрея Терехина в рамках так называемого «болотного дела». Об этом сообщается в понедельник в твиттере организации РосУзник.

«Следователи провели обыск и задержание утром 1 апреля, начав с того, что разбили окно в квартире Терёхина», — говорится в сообщении.

На своей странице ВКонтакте Андрея Терехина сообщает, что в ходе обысков у него изъяли ноутбуки и планшет. Кроме того, обыски прошли и у родителей оппозиционера. После обысков Терехин был доставлен в Центр противодействия экстремизму.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», 30 марта на Красной площади в Москве прошла акция в поддержку заключенных по «болотному делу». Полиция задержала 7 активистов, которые вышли на акцию.

Напомним, так называемое «болотное дело» было возбуждено после массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года. Тогда произошли столкновения полицейских и участников так называемого «Марша миллионов». Обвиняемыми по этому делу проходят около 20 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!