92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

На Выборах мэра Жуковского победил глава местного МЧС

01 апреля 2013 | 10:49

выборы, фото vyatka.ruБывший глава МЧС подмосковсного города Жуковский Андрей Войтюк победил на местных выборах мэра. Как заявил в понедельник глава избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов, самовыдвиженец Войтюк набрал 36,7% голосов избирателей.

«Есть уже итоговые результаты выборов в Жуковском, первое место — Войтюк с 36,77% голосов избирателей. Затем Новиков (кандидат в мэры от партии «Гражданская платформа» — примечание ИА «Диалог») — 27,66%, Аниканов (кандидат в мэры от КПРФ — примечание ИА «Диалог») — 25,04%», — цитирует Вильданова РИА Новости.

Отметим, что до выборов Андрей Войтюк занимал пост главы МЧС Жуковского. Сам он пообещал, что его первыми шагами на посту мэра станут уборка городских улиц и ревизия деятельности администрации Жуковского.

Напомним, бывший мэр города Жуковский Александр Бобовников в январе этого года ушел в отставку. В правительстве Московской области считают, что причина отставки — потеря Бобовниковым доверия граждан Жуковского и нестабильная общественно-политическая ситуация с созданием Национального центра авиастроения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!