94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Пострадавших в ДТП под Вологдой детей привезли в Петербург

30 марта 2013 | 13:09

В Петербург доставили десять детей, пострадавших в ДТП в Вологодской области. Об этом в субботу сообщает пресс-служба МЧС Петербурга.

«30 марта в восемь часов утра поездом Вологда — Санкт-Петербург из Череповца доставлены 10 детей, попавших накануне в Вологодской области в дорожно-транспортное происшествие. Это те четверо ребят, которые во время аварии не пострадали, и шестеро, кто получил легкие травмы и не имел противопоказаний к перевозке со стороны врачей. Вместе с детьми следовали психологи МЧС, врач, и уехавшие накануне в Череповец педагоги детского дома. Дорогу дети перенесли нормально, их состояние удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Напомним, в четверг, 28 марта, на трассе Вологда — Новая Ладога произошло ДТП с участием автобуса с детьми из петербургского детдома №8. В частности, автобус столкнулся с легковым автомобилем и грузовиком. В результате аварии погибло 6 человек, в том числе оба водителя и двое сотрудников детского дома.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил выделить компенсации семьям погибших. Сумма выплат составит 500 тыс рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!