94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Активисты «Солидарности» проведут пикеты в защиту светской культуры

28 марта 2013 | 10:59

Движение "Солидарность"Активисты движения «Солидарность» 28 и 29 марта проведут около здания креативного пространства «Ткачи» пикеты в защиту светской культуры. Акции связаны с открытием в Петербурге выставки галериста Марата Гельмана ICONS. Об этом ИА «Диалог» рассказала член петербургского отделения движения «Солидарность» Людмила Дубовая.

«Где-то час назад я получила согласование от смольнинской администрации на сегодня и на завтра. Сегодня будет проходить пикетирование с 18:00 до 19:30. Это приурочено к церемонии открытия выставки Марата Гельмана ICONS. А завтра с 11:00 до 12:30, когда выставка уже откроется для посетителей», — сказала Дубовая.

Также она отметила, что среди лозунгов будут: «За светскую культуру», «За светские ценности», «Христианская культура против религиозного мракобесия».

Как сообщал ранее «Диалог», выставка галериста Марата Гельмана ICONS откроется в Петербурге в пятницу 29 марта. Выставка продлится до 21 апреля.

Напомним, выставку ICONS Марата Гельмана должны били провести в Петербурге еще осенью прошлого года. Однако тогда часть общественности высказалось против ее проведения. В итоге владельцы помещения, где должна была пройти выставка, попросили перенести ее на год. После этого Гельман прекратил с ними взаимоотношения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!