92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Георгий Сатаров: Общество — единственная неподавленная автономия

25 марта 2013 | 19:34

Российское общество — единственная автономия, не подавленная властью. В этом уверен политолог Георгий Сатаров. Так он прокомментировал проверки в ряде российских НКО.

«Настрой движения более менее понятен. Единственная автономия, которая не подавлена — это общество. И власть пытается подавить его, хотя, на мой взгляд, эта затея совершенно бесперспективная», — сказал Сатаров ИА «Диалог».

Как сообщал ранее «Диалог», в понедельник, 25 марта, сотрудники налоговой полиции и прокуратуры провели проверки в ряде некоммерческих организаций. По данным ассоциации правозащитных организаций «Агора», всего в период с 6 по 25 марта правоохранительные органы проверили около 43 НКО. По информации правозащитной организации «Мемориал», проверки связаны с законом об НКО. По заявлению министерства юстиции проверки должны показать, соответствуют ли уставные документы НКО их фактической деятельности.

Напомним, закон об НКО был принят в прошлом году. Согласно документу, некоммерческие организации, которые занимаются политикой и спонсируются из-за рубежа должны регистрироваться как иностранные агенты. Закон был негативно воспринят рядом правозащитных организаций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!