93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

При взрыве на Наставников 7 человек ранены, один погиб

23 марта 2013 | 14:32

При взрыве газа в жилом доме в Петербурге на проспекте Наставников пострадали в общей сложности 8 человек. Семь человек были госпитализированы, одна женщина в больнице скончалась. Такие данные в субботу днем опубликовало региональное управление МЧС.

«7 человек были отправлены в больницу каретами Скорой помощи: состояние четверых из них оценивалось как тяжелое, трое находились в состоянии средней тяжести. Одна женщина в скором времени скончалась», — сообщает МЧС.

Сейчас в больницах остаются 4 человека, двое продолжат лечиться амбулаторно.

Напомним, взрыв в доме 6 корпус три на проспекте Наставников прогремел накануне вечером. Причиной стала утечка бытового газа. В результате взрыва обрушились перекрытия, общая площадь разрушений составила 40 кв. метров. Кроме того, после взрыва вспыхнул огонь, обгорело около 10 кв. метров.

Для ликвидации последствий взрыва МЧС привлекло в общей сложности 382 человека. Работы по разбору завалов удалось завершитиь к пяти часам утра субботы.

Сейчас часть жителей разрушенного подъезда временно размещена в гостиницах и домах соиального обслуживания, другие предпочли остановиться у родственников. Жителям соседних подъездов уже разрешено вернуться в свои квартиры.

Сроки восстановления перекрытий пока неизвестны. Для этого необходимо провести дополнительные исследования, отмечают в МЧС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!