92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

«Солидарность» проведет пикет против мракобесия

22 марта 2013 | 17:35

Митинг на Марсовом поле, фото Анатолия БузинскогоГруппа активистов «Солидарности» подала уведомление о проведении пикетов против мракобесия и религиозного фанатизма.  Митинг планируют провести в конце марта. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Пикеты проводятся в связи с открытием в Петербурге выставки «Icons», которая стала объектом ожесточённых нападок фанатиков. Поэтому местом их проведения выбрана набережная Обводного канала, 60, где в клубе «Ткачи» должно состояться открытие выставки», — говорится в сообщении.

Организаторы пикетов допускают, что содержание выставки может им не понравиться. Однако, по их мнению, никто не имеет права навязывать свои вкусы и религиозные представления другим людям.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», ICONS должны были привезти в Петербург еще осенью. Однако ряд представителей общественности высказались против.

Напомним, ICONS уже демонстрировалась в Москве, Краснодаре и Перми. Работы, представленные на выставке, неоднократно вызывали критику со стороны православных людей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!