92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Медведев предложил создать офшорную зону на Дальнем Востоке

21 марта 2013 | 20:16

Дмитрий Медведев, фото с официального сайта 2О создании офшорной зоны на Дальнем Востоке «можно подумать». Об этом в ходе заседания правительства в четверг заявил Дмитрий Медведев. 

«Сейчас весь мир Кипр обсуждает – офшорная зона там, не офшорная зона… Рано или поздно со всеми этими делами разберутся, и, надеюсь, решение будет не конфискационным, а разумным и современным. Но если такие страсти там кипят – может, нам подумать, может, нам какую-нибудь зону создать на Дальнем Востоке – у нас там мест много хороших: Сахалин, Курилы… Заодно, может быть, часть наших денег, которые на Кипре, а также в других почему-то зонах, которые сейчас не упоминаются по понятным причинам – типа BVI (Британские Виргинские Острова), Багам и так далее, ­– к нам переедут», — приводит слова премьера пресс-служба кабмина.

Он добавил, что в реализации этого проекта «есть опасности». В первую очередь они связаны с тем, что там «все будут регистрироваться». Но, как отметил Медведев, это вопрос «законодательной техники». По словам премьера, для развития Дальнего Востока, в любом случае, необходимы новые инструменты. Медведев попросил всех членов правительства «подумать об этом».

Как сообщал ранее ИА «Диалог», в ходе заседания правительства в четверг проблемы Дальневосточного региона обсуждались активно. Так, кабмином предусмотрены федеральные целевые программы по развитию региона на ближайшие несколько лет. В целом Дальнему Востоку намерены выделить 10 трлн рублей.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!