92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Кудрин раскритиковал идею создать офшорную зону на Дальнем Востоке

21 марта 2013 | 20:51

Экс-министр финансов Алексей Кудрин подверг критике предложение Дмитрия Медведева создать офшорную зону на Дальнем Востоке. По его мнению, это может разрушить российскую финансовую систему.

«Реализация идеи о создании оффшорной зоны на рос ДВостоке будет иметь разрушительные последствия для финсистемы РФ», — написал Кудрин в своем твиттере.

Как сообщало ранее ИА «Диалог» в ходе заседания правительства в четверг Медведев предложил подумать над созданием офшорной зоны на Дальнем Востоке. Премьер предположил, что в таком случае часть «наших денег», которые хранятся в заграничных офшорах, «переедут к нам». Однако он отметил, что такие меры могут нести определенные риски.

По словам Медведева, создание офшорной зоны может помочь развитию Дальнего Востока. В любом случае, добавил он, для развития региона необходимы новые инструменты.

Добавим, на заседании правительства активно обсуждались проблемы дальневосточного региона. В рамках ряда федеральных программ в течение ближайших лет Дальнему Востоку намерены выделить 10 трлн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!