92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалоб участниц Pussy Riot

20 марта 2013 | 18:44

Pussy Riot в Храме, фото gorod48.ruМосгорсуд отказался удовлетворить надзорные жалобы участниц группы Pussy Riot. Сообщение об этом разместила пресс-служба Московского городского суда.

«15 марта 2013 г. судьей Московского городского суда Элладой Бондаренко были вынесены постановления об отказе в удовлетворении надзорных жалоб, поданных в интересах Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич», — говорится в сообщении.

По мнению судьи Бондаренко, «фундаментальных нарушений» в ходе рассмотрения дела не было. Таким образом, отменять или изменять августовский приговор никто не собирается, как и кассационное определение судебной коллегии от 10 октября прошлого года.

Отметим, соответствующие судебные постановления размещены на сайте городского суда столицы. Исходя из опубликованных данных, жалобы уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина и адвоката Ирины Хруновой рассмотрели еще 15 марта.

Напомним, участниц панк-группы Pussy Riot приговорили к двум годам лишения свободы. Причиной стало их выступление год назад в храме Христа Спасителя. Позже одной из девушек, Екатерине Самуцевич, реальный срок заменили на условный. Апелляции других активисток  удовлетворены не были.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!