93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Анастасия Мельникова: Понятие «элита» формируют нравственность и честь

18 марта 2013 | 17:39

Анастасия Мельникова, фото пресс-службы ЗакСаПонятие «элиты» как части общества формируют устойчивые нравственные начала и кодекс чести. Такую точку зрения высказала журналистам петербургская актриса и депутат городского парламента Анастасия Мельникова, передает корреспондент ИА «Диалог».

Артистка отметила, что согласна с теми тезисами, что обществом управляют экономическая и политическая элиты. Однако, считает Мельникова, самая важная составляющая в них — моральная.

«Я бы очень хотела вернуться по ощущению к элите как к группе людей, у которых одно понятие о морали и чести, которые не могут меняться и зависеть от чего либо. На каком материальном уровне я живу, на каком уровне образования я существую, в какое время я живу — три века назад, сейчас или в будущем — понятия о нравственности и чести поменяться не могут», — уверена Мельникова.

По мнению актрисы, элита для общества должна быть таким же примером, как и родители для детей. И эта установка не должна меняться со временем.

Мельникова отметила, что петербургская законодательная элита из-за своих полномочий не имеет права на некоторые вещи. Это касается как и дресс-кода в Законодательном собрании, так и манеры общения. По словам Мельниковой, такова «техническая» сторона образа жизни любой элиты, цель которой — «служение людям».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!