93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Чавеса бальзамировать не будут

14 марта 2013 | 10:26

Тело покойного венесуэльского лидера Уго Чавеса бальзамировать не будут. Об этом сообщил исполняющий обязанности президента страны Николас Мадуро.

По его словам, прибывшие в Венесуэлу специалисты из России и Германии не могут приступить к бальзамированию, так как тело Чавеса не было должным образом подготовлено сразу после смерти.

«Российские и немецкие специалисты прибыли в Венесуэлу, чтобы забальзамировать Чавеса. Но, как они нам сказали, нужно было подготовить тело заранее, а теперь это уже невозможно», — цитирует Мадуро BBC.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», тело Чавеса планировали забальзамировать, «как Ленина и Мао Цзедуна». После чего покойного намеревались поместить в здании бывших военных казарм. Именно оттуда «команданте» руководил неудачной попыткой государственного переворота в 1992 году.

Напомним, президент Венесуэлы Уго Чавес умер в ночь на 5 марта. Смерть наступила из-за инфаркта, с которым не справился ослабленный химиотерапией организм венесуэльского лидера. Отметим, что незадолго до смерти Уго Чавес вернулся с Кубы, где проходил курс лечения от рака.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!