92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Путин предложил Набиуллину на пост главы Центробанка

13 марта 2013 | 11:45

Владимир Путин предложил своего помощника Эльвиру Набиуллину на пост главы Центробанка. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с Набиуллиной и нынешним руководителем ЦБ Сергеем Игнатьевым, сообщает пресс-служба Кремля.

Полномочия Игнатьева истекают 23 июня. По регламенту, глава государства должен представить кандидатуру преемника председателя ЦБ на утверждение Госдумы за три месяца до завершения срока его работы.

«Я намерен предложить кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост председателя Центрального банка России. Обусловлено это предложение будет и тем, что (мы с вами хорошо это знаем, и специалисты это знают) Центральный банк – это не просто банк, во всяком случае это не коммерческий банк, это прежде всего регулятор финансовой системы и крупнейший институт макроэкономической политики государства», — сказал Путин.

В свою очередь Набиуллина поблагодарила президента за оказанное доверие и попросила, чтобы, в случае, если она будет утверждена на новом посту, Сергей Игнатьев остался в ЦБ в качестве ее помощника. Путин с этим предложением согласился.

Напомним, Эльвира Набиуллина с мая минувшего года занимает пост советника президента. До этого она четыре года была министром экономического развития и торговли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!