92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет заседание ВГС Союзного государства

07 марта 2013 | 15:59

В Петербурге 15 марта состоится заседание Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии. В нем примут участие Владимир Путин и Александр Лукашенко, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

«15 марта Владимир Путин примет участие в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии. Для участия в заседании, которое пройдет в Санкт-Петербурге, Россию с рабочим визитом посетит Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко», — говорится в сообщении.

В Кремле добавляют, что на заседании главы государств обсудят «широкий круг вопросов интеграционного сотрудничества». Перед началом заседания Путин и Лукашенко проведут личную рабочую встречу.

Напомним, предыдущее заседание Совета прошло в Москве в конце 2011 года. Тогда президентом России был Дмитрий Медведев, он обсуждал с Александром Лукашенко вопросы внешнеполитического, военно-технического и торгово-экономического сотрудничества двух стран. Кроме того, в ходе заседания обсуждалась концепция социального развития Союзного государства на 2011 — 2015 годы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!