93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Состояние Уго Чавеса ухудшилось

05 марта 2013 | 10:45

Состояние президента Венесуэлы Уго Чавеса, который проходит лечение в военном госпитале в столице страны Каракасе, ухудшилось. Об этом заявил сегодня министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас, передает «Интерфакс«.

«Сегодня у Чавеса отмечено ухудшение функционирования дыхательной системы, связанное с угнетенной иммунной системой. У него обнаружена новая серьезная инфекция», — сказал Вильегас.

По его словам, Уго Чавес сейчас проходит новый «трудный» курс химиотерапии.

Как сообщало ранее ИА «Диалог» в минувший четверг бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что Уго Чавес умер. По словам Кочеса, скорее всего, Чавеса отключили от аппаратов жизнеобеспечения еще в понедельник, 25 февраля. Однако в тот же день вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Чавес жив. По словам Мадуро, венесуэльский лидер продолжает управлять страной из больницы, несмотря на проблемы с дыханием.

Напомним, последние месяцы Уго Чавес борется с тяжелым заболеванием. Из-за этого он отложил президентскую инаугурацию, которая должна было состоятся после переизбрания Чавеса осенью минувшего года. Добавим, что информация о состоянии здоровья президента Венесуэлы поступает противоречивая. Так, латиноамериканские СМИ сообщают об улучшении его здоровья, а западные — об ухудшении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!