93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Семьи пропавших под лавиной детей получат по 100 тысяч рублей

05 марта 2013 | 14:46

По 100 тысяч рублей получат семьи школьников, пропавших в Тыве под лавиной. Об этом во вторник сообщает пресс-служба администрации республики.

С такой инициативой выступил глава Тывы Шолбан Кара-оол.

«Объявив о своем решении срочно выехать к месту происшествия, Шолбан Кара-оол отметил, что подписал распоряжение о выделении семьям школьников по 100 тысяч рублей, потому что у родителей и родственников идут затраты на поисковые работы», — говорится в сообщении.

Тувинский глава попросил своих заместителей проконтролировать консультации психологов и врачей с родственниками пропавших детей. Также он обратил внимание на психологическое состояние спасшегося подростка Антона Салчака. Как сообщают в МЧС региона, в республику прибыли психологи из Красноярска, а так же организована психологическая помощь по телефону.

В МЧС добавляют, что участок поисков разделили на несколько зон. В районе схода лавины работает более 150 человек и 26 единиц спецтехники. Спасатели не могут задействовать в поисках вертолеты из-за сложных погодных условий. Вдобавок, ситуацию ухудшает высокая плотность снежных завалов пятиметровой высоты.

Напомним, два дня назад шестерых подростков накрыло лавинным потоком рядом с горой Ак-Баштыг в Тыве. Один школьник, Антон Салчак, смог выбраться из-под завалов и рассказал о происшествии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!