92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Спортсмену Писториусу предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве

15 февраля 2013 | 16:59

Суд столицы Южно-Африканской Республики Претории в пятницу предъявил паралимпийскому чемпиону Оскару Писториусу обвинение в преднамеренном убийстве своей подруги Рива Стинкэмп. Об этом сообщил подполковник полиции ЮАР Катлего Модале.

«Я могу подтвердить, что подозреваемому было предъявлено обвинение в убийстве», — цитирует полицейского газета «Взгляд».

Добавим, решение о мере пресечения для Писториуса будет принято судом Претории во вторник. До этого момента он будет находится под стражей.

Напомним, в ночь на 14 февраля 2013 года в доме паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса была застрелена его подруга Рива Стинкэмп. По заявлениям самого Писториуса, он принял ее за грабителя. Однако по мнению полицейских Претории, убийство носит бытовой характер.

Добавим, Оскар Писториус несколько раз представлял ЮАР на паралмпийских Играх. В детстве Писториусу удалили ноги ниже коленей, из-за этого он был вынужден использовать при беге протезы. В 2012 году он принял участие в Олимпийских играх в Лондоне.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!