92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Петербуржцы могут сами защитить свой дом от «перетопа» — Смольный

14 февраля 2013 | 14:21

Батарея, фото с сайта uralinform.ruПетербуржцы вправе сами отрегулировать уровень тепла в своих домах. Однако платить меньше они будут при наличии внутриквартирного счетчика. Об этом журналистам заявил заместитель главы жилищного комитета Николай Вогачев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«У себя на батарее вы вполне можете поставить кран. Это нам не помешает, а вам не будет так жарко», — сказал Вогачев.

Однако, если в квартире нет счетчика, оплата теплоснабжения не изменится, подчеркнул Вогачев. При этом он напомнил, что в большинстве домов подобные краны стандартно стоят при каждой внутрикомнатной батарее. Чиновник отметил, что для обогрева квартиры при нулевой температуре за окном хватает тепла даже одних стояков.

По словам Вогачева, решить проблему можно и иначе. Например, стоит обратиться в свою управляющую организацию для регулировки температурного режима в дома. Она, в свою очередь, обратится в теплоснабжающую компанию. Там могут изменить уровень подачи тепла в многоквартирные дома. С этим представителям тех же ТЭЦ и котельных гораздо проще справиться, чем жилкомсервисам в своих домах «с помощью 20-ти сантехников».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!