92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Полтавченко и Совет ректоров Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

13 февраля 2013 | 17:57

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и Совет ректоров Петербурга договорились о сотрудничестве. Церемония подписания соответствующего соглашения состоялась в среду в здании Юсуповского дворца, передает корреспондент ИА «Диалог».
На встрече, в частности,  присутствовали вице-губернатор Василий Кичеджи, председатель совета ректоров Владимир Васильев. При подписании соглашения также присутствовал экс-глава Минобрнауки и помощник президента России Андрей Фурсенко.

«Это шаг, направленный на повышение эффективности интеллектуального потенциала, который есть в нашем городе», — сказал губернатор.

Полтавченко подписал документ как представитель администрации города. Вторую подпись поставил председатель Совета ректоров и ректор Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Владимир Васильев.

Стороны собираются сотрудничать по нескольким направлениям. В основном это касается вопросов по разработкам и экспертизам, а также масштабному формированию вузовской инфраструктуры в Петербурге.

В частности, высшие учебные заведения смогут вместе с властями составлять законопроекты об образовании. Вдобавок, совместно они будут развивать социальную инфраструктуру в межвузовском пространстве.

Организация «Совет ректоров вузов Петербурга» была основана в 1992 году. Ее деятельность направлена в основном на содействие решению организационных, социальных и экономических проблем в образовании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!