92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Россия пока не будет переходить на зимнее время — Медведев

07 февраля 2013 | 14:59

Время, фото с сайта unian.netПравительство России считает нецелесообразным в данный момент возвращать в стране зимнее время. Об этом в четверг в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной», — приводит слова премьера пресс-служба правительства.

Также премьер отметил, что по результатам мониторинга, который провело правительство, количество сторонников и противников зимнего времени одинаково. Медведев отметил, что на данный момент надо сохранять существующий порядок.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», 1 февраля вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что вопрос о зимнем времени должен решится в начале февраля. По словам вице-премьера, правительство не будет дальше продолжать обсуждение.

Напомним, переход на зимнее время был отменен по инициативе Дмитрия Медведева в 2011 году. Часть общественности осудила этот шаг. Отметим, что в Госдуму несколько раз вносились законопроекты как о возвращении перехода на зимнее время, так и об отказе от летнего и переходе полностью на зимнее время.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!