94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Леонид Гозман дал письменные показания по делу СПС в своем ЖЖ

04 февраля 2013 | 11:49

Леонид Гозман, фото slon.ruЛеонида Гозмана в понедельник вызвали на допрос по делу СПС. Накануне он опубликовал в своем ЖЖ «Воспоминания о будущем» — письменные показания, которые он собирается дать сегодня в Следственном Комитете. Необходимость их предварительного опубликования в сети Гозман объяснил недоверием к следственным органам. Он считает, что впоследствии он может быть «связан» подпиской о неразглашении.
В этих «воспоминаниях» он называет обвинения в адрес СПС политически мотивированными. Гозман пишет, что, когда он занимал в 2007 году пост зампредседателя Федерального политсовета СПС, то не заключал контракты и не курировал их оплату. Однако же слышал о том, что у партии был контракт с фирмой Алексея Навального. Связанных с этим документов Гозман, по его признанию, не видел.

«Считаю необходимым сообщить Следственному Комитету, что ни от кого из своих коллег по СПС <…> я не слышал никаких претензий в адрес Навального и/или объему и качеству выполненных им работ» — пишет он.

Также Гозман сообщает, что не станет отвечать на «косвенные» вопросы следствия, которые не будут иметь прямого отношения к делу.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», СК занимается расследованием так называемого «дела СПС». По версии следствия, в 2007 году Никита Белых (губернатор Кировской области — ИА «Диалог») возглавлял партию «Союз правых сил», и именно тогда СПС выделила на рекламную кампанию фирме «Аллект» Алексея Навального 100 млн рублей. Предполагается, что эти деньги были украдены

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!