92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Защитники 31-ой больницы проведут митинг

03 февраля 2013 | 11:11

Больница №31Защитники петербургской больницы №31 проведут сегодня митинг на Марсовом поле. Несмотря на заявления властей разных уровней, они по-прежнему обеспокоены судьбой медучреждения, рассказал ИА «Диалог» один из организаторов Александр Гудимов.

«Да, мы получили официальные ответы. Но опять же появился комментарий Тюльпанова о том, что сейчас трогать больницу не будут, но возможно переселение», — пояснил Гудимов.

Акция согласована с властями. Митинг начнется в 14 часов.

Напомним, скандал вокруг больницы разгорелся в январе. Тогда появилась ифнормация, что ее расформируют для обслуживания федеральных судей. Позже эти сообщения опровергли и местные власти, и Управделами президента, которое курирует перезд Верховного и Высшего Арбитражного судов в Петербург.

Для защиты больницы в северной столице организована широкая общественная кампания, которая включает в себя одиночные и массовые пикеты, митинги. К защите больницы подключились «яблочники», «эсеры», коммунисты. «Единороссы» первоначально также активно высказывались по поводу больницы. Однако последние 2 недели глава петербургской ЕР и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров пресекает публичное обсуждение этого вопроса в парламенте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!