92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Тело Долматова доставят в Россию в ночь с субботы на воскресенье

02 февраля 2013 | 12:23

Александр Долматов, фото с сайта glavcom.uaТело оппозиционера Александра Долматова, который покончил с собой в Голландии, доставят в Россию в субботу ночью. Об этом в своем блоге сообщает лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», членом которой был Долматов, Эдуард Лимонов.

«Тело будет доставлено ночью. Вылет из Роттердама в 20.30 прилёт около 03.00 в Шереметьево. Тело будет доставлено, вероятно в транспортный терминал», — пишет Лимонов.

Он отмечает, что в Голландии тело оппозиционера будут сопровождать как голландские сотрудники, так и российские дипломаты. В транспортном отделении Шереметьево тело передадут директору похороной конторы, в которую обратились родственники Долматова.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, Александр Долматов покончил с собой в Голландии 17 января. Он обратился к властям этой страны с просьбой о предоставлении политического убжища, однако получил отказ. Последние дни жизни оппозиционер провел в тюрьме для депортируемых. Как полагают его соратники, на Долматова давили как голландские, так и российские правоохранители и сотрудники спецслужб.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!